2022 Fusion 360 (CAD): Все, что нужно знать для начала работы

Для всех тех, кто сомневается, существует ли полная версия Fusion 360, доступная бесплатно, мы бы хотели сначала прояснить, что да для некоторых, нет для некоторых — это правильный ответ.

Fusion 360 создан компанией Autodesk, как и многое другое программное обеспечение, имеющее специфическое применение. Эта создана для того, чтобы пользователи программ для 3D-моделирования могли получить представление о том, что Autodesk подает на блюдечке.

Некоторые из ее лучших инструментов запомнились своим названием благодаря тому, что они просты в использовании и находят свое применение во многих случаях. В этой статье мы собираемся написать об обзоре Fusion360, чтобы все, кто планирует использовать это программное обеспечение, могли сделать это без каких-либо сомнений.

Fusion 360 известен на рынке 3D-моделирования благодаря своей полной интеграции в облако, что позволяет пользователям легко получать доступ и сотрудничать практически с любого устройства, подключенного к Интернету.

В целом, Fusion 360 — это универсальный инструмент, который желанен как для профессиональных дизайнеров, так и для инженеров и используется в самых разных отраслях.

Именно по этой причине полная версия программы не предоставляется бесплатно, но вы можете получить пробную полную версию программы бесплатно в качестве пробной версии.

Кроме того, если вы студент, поздравляем, потому что для вас есть бесплатная версия программы Fusion 360. И прежде чем закончить нашу обзорную статью о Fusion360, мы также расскажем об альтернативах.

Так что, если вы не сочтете эту программу достойной покупки, вы будете знать, какую другую использовать. Начнем обзор прямо сейчас.

Как получить бесплатную версию Fusion 360?

Как упоминалось выше, Fusion360 можно бесплатно протестировать в течение тридцати дней, чтобы вы могли привыкнуть к его возможностям и решить, является ли он именно тем, что вы всегда хотели получить от программы для 3D-моделирования. Для этого необходимо выполнить несколько шагов.

Порядок действий для использования бесплатной версии Fusion 360 в течение первых тридцати дней

  1. Посетите веб-сайт Fusion 360 от Autodesk и нажмите на кнопку «Загрузить бесплатную пробную версию». После этого перед вами откроется веб-страница, на которой вам будет предложено загрузить бесплатную пробную версию.
  2. Веб-сайт интуитивно понятен в плане определения вашей операционной системы и загрузки соответствующей версии программного обеспечения. Наконец, после завершения процесса вы сможете получить доступ к бесплатной версии Fusion 360.

Образовательная версия программного обеспечения для студентов

Предназначенная для студентов и предназначенная строго для их обучения, программа также доступна бесплатно, но только если вы являетесь студентом, как мы уже упоминали выше.

Условия работы с этой версией программного обеспечения заключаются в том, что вы можете использовать ее только с трех персональных устройств, максимум — с двух. Шаги для загрузки этой версии следующие.

Процедура загрузки версии

Вам нужно будет зайти в Образовательное сообщество Autodesk и выбрать из списка множество программ, которые Autodesk предлагает для студентов.

После этого вам нужно будет создать учетную запись на сайте Autodesk или, если она у вас уже есть, войти в нее.

После этого вам будет предоставлена возможность загрузить Fusion360, нажав на которую, вы сможете загрузить это программное обеспечение.

Но на этом работа не заканчивается, так как провайдер еще предоставляет вам некоторые опции, такие как выбор желаемой версии, операционной системы и предпочитаемого языка.

После выбора вариантов серийный номер, а также ключ продукта отправляются на ваш адрес электронной почты. Затем вы можете нажать на кнопку загрузки в браузере.

После этого вам будет предложено установить бесплатную версию этого программного обеспечения. При первом использовании этого программного обеспечения вам потребуется предоставить ключ продукта для активации лицензии.

Если вы начинающий предприниматель или любитель, желающий приобрести Fusion 360.

Есть хорошая новость, но есть и плохая. То, о чем пойдет речь в следующих строках, — это то, что заставило нас написать во введении к обзору Fusion360: «Да, для некоторых эта версия доступна бесплатно, а для некоторых она платная».

Итак, начиная с этого, вы можете получить бесплатную версию, если вы любитель или работаете в стартапе, но условием здесь является то, что ваш стартап не должен зарабатывать более 100 000 долларов в год.

Как любитель, вы можете использовать Fusion 360 в некоммерческих целях. Ниже описаны шаги, как это сделать.

Процедура загрузки, если вы любитель

Естественно, вы выбрали бесплатную пробную версию программы. Поэтому мы расскажем вам о процедуре после того, как закончится тридцатидневная бесплатная пробная версия.

Вам нужно выбрать счетчик пробной версии, который находится на верхней панели инструментов Fusion 360.

После этого откроется диалоговое окно, в котором вы сможете поделиться своими планами по использованию программы, а затем нажать кнопку «Продолжить», после чего ответ будет отправлен в компанию.

После этого вам нужно перейти в раздел покупки Fusion 360, нажав на кнопку Buy Now. Этот щелчок перенаправит вас на веб-сайт Autodesk, а затем вы получите возможность нажать на See if you qualify.

Итак, в основном, после того, как вы увидите причину, которую вы написали компании, компания решит, удовлетворять вам требованиям или нет для получения бесплатной лицензии на регистрацию.

Здесь у вас есть место, чтобы заполнить информацию, которую компания требует от вас после выбора стартапа или хобби, а затем посмотреть, подходите вы или нет.

Именно после выполнения этих многочисленных шагов вы узнаете, подходите ли вы для использования бесплатной версии или нет.

Особенности программного обеспечения Fusion 360

Удобство использования программного обеспечения очень велико, поскольку это одно из профессиональных программ САПР компании Autodesk.

Программное обеспечение охватывает весь процесс планирования, тестирования, а также выполнения 3D-проектирования.

Мощные инструменты, такие как параметрические и аналитические сетки, помогают 3D-проектировщикам продвинуться на шаг вперед по сравнению с другими программами.

Кроме того, Autodesk может моделировать как конструкцию проектируемых компонентов, так и нагрузки, которым они подвергнутся после начала эксплуатации.

Было бы излишним говорить о том, насколько превосходно Fusion 360 поддерживает 3D-печать. Ваши CAD-файлы могут быть напрямую импортированы в Autodesk Printing Studio.

Будучи коммерческой программой, Fusion 360 фактически является бесплатным CAD-программой для студентов и преподавателей, поскольку вы можете подать заявку на 3-летнюю образовательную лицензию, что удивительно.

Еще одна удивительная универсальность Fusion 360 проявляется во включении инструментов, ориентированных на использование дизайнерами.

В их число входят инструменты для моделирования поверхностей, которые позволяют создавать твердые модели, пригодные для таких методов, как 3D-печать.

Fusion 360 — это программное обеспечение, которое также отличается своими сложными функциями совместной работы, такими как «живой» обзор, который позволяет инженерам или дизайнерам представить свою работу заинтересованным сторонам или участникам проекта, которые физически не присутствуют.

Все это просто — достаточно поделиться ссылкой, которую рецензенты вставляют в свой браузер и могут просмотреть текстурированную 3D-модель.

Все, что вам нужно сделать, — это воспользоваться элементами управления ведущего, и ваши рецензенты увидят, как вы панорамируете дизайн, изменяете масштаб и т.д.

С другой стороны, вы также можете передать управление одному из пользователей, который сможет использовать инструменты Fusion 360 в своем браузере.

На данном этапе будет очевидно сказать, что, как и следует ожидать от любого современного программного обеспечения для 3D CAD, Fusion 360 также поддерживает обмен файлами, контроль версий и импорт/экспорт распространенных типов файлов CAD.

Краткий обзор обеих версий Fusion 360

Программное обеспечение доступно в двух версиях. Важно отметить, что пользователи версии Ultimate имеют доступ к расширенным инструментам моделирования, которых нет у пользователей других версий.

Расширенные инструменты моделирования включают в себя структурное смятие, тестирование поведения нелинейных материалов, таких как пластмассы или эластик.

Это не только помогает лучше понять последствия определенного поведения, например, при смещении нагрузок в конструкции.

Кроме того, формы могут быть оптимизированы для минимального использования материалов и максимальной производительности.

В Fusion 360 Ultimate вы можете использовать передовые методы обработки инструментами, поскольку программа способна обрабатывать до 5 осей одновременно!

Обзор мобильного приложения Fusion360 вкратце

Для того чтобы пользователи могли в полной мере использовать потенциал совместной работы в облаке, компания Autodesk предлагает бесплатную версию Fusion 360.

Эти приложения совместимы с платформами iOS, а также Android. Каждое из этих приложений посвящено одному ключевому аспекту, который является частью основной программы.

Это сделано для того, чтобы создать удобство в руках создателя, когда он может выбирать, с какими инструментами работать.

Приложение Fusion 360 позволяет создавать трехмерные изображения и работать над ними в любое время. В этом приложении вы, как пользователь, можете открыть более 100 типов расширений файлов.

Включены такие промышленные стандарты, как AutoCAD, Solidworks и CATIA. Таким образом, компания придерживается справедливого подхода, используя не только свои продукты, но и другие.

Поскольку у вас есть доступ к полным 3D-проектам и компонентам, вы можете следить за ходом работы над своими проектами и даже выделять отдельные детали для более детального изучения.

Альтернативы Fusion 360

Если вы не можете использовать это программное обеспечение или оно вам не нравится, у вас есть возможность использовать другое программное обеспечение, похожее на это. Ниже приведен список таких программ.

FreeCAD

Будучи программой с открытым исходным кодом, набор функций FreeCAD ориентирован на сообщество. Поэтому будьте готовы к тому, что поначалу FreeCAD может быть немного подавляющим.

Но настоящие краски откроются вам, если вы приложите усилия, чтобы углубиться в бесплатную программу САПР, и будете вознаграждены потрясающим набором функций.

OnShape

Как и FreeCAD, это еще одно программное обеспечение, которое находится в свободном доступе и имеет модель совместной работы.

В отличие от программ, в которых установлены CAD и PDM, эта дает всем членам команды мгновенный доступ к одному рабочему пространству CAD и одним и тем же данным CAD в одном центральном месте в облаке.

Поэтому, если вы — команда из пяти-шести человек, работающих над одним проектом вместе, работа с этим программным обеспечением может быть очень увлекательной.

Vectary

Vectary — это программное обеспечение CAD на основе браузера, т.е. его не нужно скачивать. Она доступна бесплатно и предлагает инновационный пользовательский интерфейс и уникальный подход к совместной работе, что делает ее достойной внимания в качестве альтернативы Fusion 360.

Заключение

Итак, это был наш обзор Fusion 360, в котором мы постарались подытожить все возможности, которые предоставляет это программное обеспечение.

Кроме того, мы также рассказали о том, как меняется использование этого программного обеспечения в зависимости от того, к какой категории специалистов вы относитесь: студенты, любители или стартапы.

В целом, Fusion 360 — это интересное в использовании программное обеспечение, как и другие программы компании Autodesk. Autodesk — это компания, которая специально занимается улучшением пользовательского опыта в проектировании моделей до того, как они станут продуктами.

Поэтому, работая в этой отрасли, она на сегодняшний день имеет множество программного обеспечения, которое специально используется для определенных отраслей. Для получения дополнительной информации об этом программном обеспечении вы можете уделить немного времени и посетить их веб-сайт.

Надеемся, вам понравилась наша обзорная статья о Fusion 360, и она помогла вам сделать некоторые суждения о решении, которое вы хотите принять.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
3D Россия
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: